Prefeitura de Itajaí confirma realização da 30ª edição da Marejada - Cidades - O Sol Diário

Cidades07/10/2016 | 09h22Atualizada em 07/10/2016 | 09h24

Prefeitura de Itajaí confirma realização da 30ª edição da Marejada

Festa ocorre de 10 a 15 de novembro

A prefeitura de Itajaí informou ontem que vai manter no calendário a Marejada, que este ano será realizada entre 10 e 15 de novembro. A festa está na 30ª edição em 2016.

Confira a programação completa:

Dia 10 de novembro
Palco 01
20h - 22h EDGANDS
22h30 - 00h30 BANDA GT80

Palco 02
20h - 22h GIANA CERVI
22h30 - 00h30 JEITO DIFERENTE

Dia 11 de novembro
Palco 01
19h30 - 21h30 CHICO PRETO E A DITA CUJA
21h45 - 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 - 00h30 BANDA TERRAVISTA
Palco 02
19h30 - 21h30 DANIEL MONTERO
21h45 - 22h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
22h30 - 00h30 BRUNO MORITZ - TRIO FORRÓ BRASIL

Dia 12 de novembro
Palco 01
11h - 12h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h15 - 14h15 ANDREZA FLORES
14h30 - 16h30 ADRIANO & INGRIT
16h45 - 17h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
18h - 19h30 TAPETE MÁGICO
19h45 - 21h ELOÁ DALL ZOTT GROUP
21h15 - 22h30 GRR'OVER
22h45 - 00h30 UNIVERSUS ROCK
Palco 02
11h - 11h30 GRUPO DE DANÇA UNIVALI
11h45 - 13h45 JAZZ'N LOFT
14h - 15h30 FÁBIO E RANGEL
15h45 - 16h15 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
16h30 - 17h15 BANDA MAREJADA
17h45 - 19h45 TARRAFA ELÉTRICA + GRUPO DE PERCUSSÃO DE ITAJAÍ
20h - 20h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h45 - 22h15 LILY BLUMERANTS
22h30 - 00h30 THE HEADCUTTERS

Dia 13 de Novembro
Palco 01
11h - 11h45 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h - 14h FINO TOM BRASIL
14h15 - 15h45 CÉLIA PEDRO
16h - 17h30 GIOVANNI SAGAZ - QUARTETO SAGAZ
17h45 - 19h15 MARI MONTEIRO
19h30 - 20h APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
20h15 - 22h SUI GENERIS
22h30 - 00h30 FLERTE
Palco 02
11h - 11h45 GRUPO EDUXI
12h - 12h30 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
12h45 - 14h45 BÁRBARA DAMÁSIO
15h - 17h BATUQUES E ACORDES
17h15 - 18h CORAL VOZES EM CANTO PROARTE
18h15 - 19h00 APRESENTAÇÕES 23º AÇOR
19h15 - 20h15 GRUPO FOLCLÓRICO CANTORES DA PAZ
20h30 - 22h30 ANDRÉ ONN
23h - 00h30 FAHBY FERNANDES

Dia 14 de novembro
Palco 01
12h - 14h RICARDO PAULETTI
14h30 - 16h30 AMANDA CORREA
18h30 - 20h YELLOW BOX
20h15 - 22h45 TAPE DECK
23h - 00h30 TORRE DE BABEL
Palco 02
12h - 14h SERGIO ESPEZIM
14h30 - 16h30 CARLOS CORIA
18h30 - 20h BANDA MANDRAGA
20h15 - 22h45 SUSI BRITO
23h - 00h30 GIZA CARLA

Dia 15 de novembro
Palco 01
11h - 11h45 STUDIO DE DANÇA KDANCE
12h - 14h ELISA CORDEIRO
14h30 - 16h30 CÉLIA PEDRO
16h45 - 17h30 DANÇANDO ALÉM DO CÉU
17h45 - 19h15 DUO BRASEIRO
19h30 - 21h NINGUÉM SABE
21h15 - 22h45 PLANO CRUZADO
23h - 00h30 HOT RATS
Palco 02
11h15 - 12h COMPANHIA DE DANÇAS MILLENNIUM
12h15 - 13h45 MELK SANTA BOSSA
14h - 15h30 GONÇALVES QUARTETO
15h45 - 16h ESTAÇÃO DA MÚSICA - SHOW DE TALENTOS
16h15 - 18h FIRE ROCK
18h15 - 18h45 GRUPO DE FLAMENCO MICHELE CHAVES
19h - 20h30 NATÁLIA PEREIRA
20h45 - 22h15 PURA KDENCIA
22h30 - 00h30 PERCEPSAMBA     

 
  •                                
  •  
     
  •  
     
  •  
O Sol Diário
Busca
clicRBS
Nova busca - outros